понедельник, 29 апреля 2013 г.

Отчёт команды ,,Смельчаки-весельчаки", Обнинск

                                              Эссе.            

    Родина - это страна в которой мы родились. Это земля, на которой мы выросли, это культура и обычаи, воспитавшие нас. Родина - всё, что мы видим, чувствуем, всё, что нас окружает. Это -огромный мир, разнообразный звуками и красками, впечатлениями и открытиями. Для меня Родина началась с первых шагов, первых книжек,  первых побед и первых неудач. Это место, к  которому привязан корнями родства, воспитания и образованием. Каждый человек должен  любить свою Родину. Родина у человека одна, и он несёт свою, пусть маленькую долю ответственности за то, какова она есть. Родина - это огромная часть меня, тогда как я - малая часть своего Отечества. Жизнь и судьба каждого человека зависит от судьбы его Родины.

Мы выступили на классном часе, на который пригласили третьеклассников. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы. Нам очень понравилась тема проекта и мы рады, что стали знать больше. Надеемся, что летом кто-нибудь из нас обязательно посетит одно из мест нашего края.

Вот, что у нас получилось в табличке ЗИУ - здесь

4 комментария:

  1. Отчёт принят! Молодцы ребята! Отлично, что на классный час вы позвали ребят из другого класса. Очень хочется, чтобы маленькие жители Калужского края гордились местом, где родились! Не останавливайтесь на достигнутом! Только вперёд!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы! Всё супер и отличная идея пригласить маленьких жителей нашего края!

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята всё хорошо, но всё же, я думаю, что родина это просто место,а не окружающий мир.

    ОтветитьУдалить
  4. Классно! Мы учимся в одном классе ,но у нас такие разные команды, такие разные эссе!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.